Печать этикеток: все, что вам нужно знать

12 апреля 2024 Новости  Нет комментариев

Печать этикеток: все, что вам нужно знать

В современном мире печать этикеток играет ключевую роль в маркетинге, логистике и продажах. Стикеры помогают потребителям узнать больше о продукте, его производителе, составе и других важных деталях. В этой статье мы расскажем о самоклеящихся этикетках, самых популярных материалах для их изготовления и современных методах печати.

Что такое самоклеящиеся этикетки

Самоклеящиеся этикетки — это тип этикеток, которые можно легко прикрепить к поверхности продукта благодаря наличию клеевого слоя. Они идеально подходят для широкого спектра продуктов благодаря своей универсальности, прочности и возможности применения на различных типах поверхностей. Благодаря специальному слою, наклейки надежно держатся на продукте в течение всего срока его эксплуатации.

Наиболее популярные материалы

Для изготовления этикеток используются различные материалы, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Термобумага. Этот материал идеален для краткосрочного использования, так как со временем изображение на термобумаге может выцветать. Термобумага широко используется в продуктовом ретейле и логистике для маркировки товаров.
  • Полуглянцевая бумага. Обеспечивает более высокое качество печати по сравнению с термобумагой и лучше подходит для цветной печати. Этот материал часто используется для создания стикеров на товары повышенного спроса, где важен привлекательный внешний вид.
  • Полипропиленовая пленка. Отличается высокой прочностью и водостойкостью, что делает ее идеальным выбором для товаров, используемых в условиях высокой влажности или на улице.

Методы печати этикеток

Среди многообразия технологий печати особо выделяются флексография и термотрансферная печать.

  • Флексография. Это метод высокоскоростной печати, в котором использует гибкие полимерные формы. Данный способ идеально подходит для больших тиражей и позволяет получать качественные полноцветные изображения. Благодаря своей эффективности и скорости, флексография является популярным выбором для производства большого количества этикеток за короткое время.
  • Термотрансферная печать. Этот метод включает в себя перенос картинки на поверхность этикетки с помощью термической головки и специальной ленты. Термотрансферная печать идеально подходит для создания стикеров с печатью в один цвет, например, для штрих-кодов или простой текстовой информации. Этот метод обеспечивает высокую детализацию, четкость и, что главное, долговечность печати.

Выбор материала и метода нанесения информации зависит от множества нюансов, включая предполагаемый срок службы этикетки, условия ее использования и требования к оформлению. Флексография и тт печать на сегодняшний день являются наиболее популярными и эффективными способами для создания качественных наклеек, каждый из которых имеет свои достоинства в зависимости от конкретной задачи. Заказать печать самоклеящихся этикеток можно тут https://supershtrih.ru/pechat-jetiketok-samoklejashhihsja. Здесь вам помогут с выбором, также есть доставка продукции по России.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>