Цены на популярные в России подержанные машины упали

10 апреля 2024 Новости  Нет комментариев

Цены на популярные в России подержанные машины упали

По итогам марта 2024 года цены на популярные в России модели подержанных автомобилей упали в среднем на 5,1-18,2 процента в месячном выражении. Активнее других за этот период времени дешевели отечественные б/у машины Granta, Niva Legend и Vesta, сообщает ТАСС со ссылкой на статистические данные аналитиков компании «Автохаб».

Так, за первый месяц весны стоимость подержанных Lada Granta в России снизилась на 18,2 процента в сравнении с февралем и опустилась до уровня в 729 тысяч рублей. В свою очередь, цены на б/у машины Niva Legend за этот период времени сократилась на 17 процентов, до 919 тысяч, а Lada Vesta с пробегом подешевели в среднем на 16 процентов, до 963 тысяч, уточнили эксперты.

В топ-5 по этому показателю также попали Kia Rio и Hyundai Creta. За месяц их стоимость упала в среднем на 13 и 12 процентов — до 1,5 и 2,1 миллиона рублей соответственно. Менее активно в марте на российском рынке снижались цены на подержанные автомобили из Европы, Японии и Китая. Среди подешевевших б/у моделей оказались Toyota Camry, Renault Arkana, Hyundai Palisade, Kia Sorento, Lexus RX, Geely Coolray, Haval Jolion, Chery Tiggo 4, а также BMW X5 и X6, резюмировали аналитики.

Ранее в «Автостат-Инфо» назвали самые популярные в России китайские машины с пробегом. В их числе оказались бренды Chery, Geely, Lifan, Haval и Great Wall. В целом по итогам января 2024 года в стране продали в общей сложности более 11 тысяч б/у машин из КНР. В годовом выражении прирост составил 33 процента.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>